CHAIGNE Louis. La Vendée maritime Paris,... - Lot 23 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 23
Estimation :
350 EUR
CHAIGNE Louis. La Vendée maritime Paris, Auguste Fontaine, [17?novembre 1937]?; in-4, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos (Asper, Genève). Un des 400 exemplaires sur vélin (n°?352). Joints, de la même collection, relié à l identique et broché?: Paul BRUZON. Rivières et forêts vendéennes. [27?décembre 1936]?; même numéro. Jean YOLE. Le marais de Monts en Vendée [27?décembre 1939]?; non rogné. Envoi autographe signé de l auteur à Mme?de Suzannet, n°?81, dos légèrement décollé.
Mes ordres d'achat