CHARTRES (duc de). Ernest DAUDET. Les Bourbons... - Lot 28 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 28
Estimation :
100 EUR
CHARTRES (duc de). Ernest DAUDET. Les Bourbons et la Russie pendant la Révolution française Les émigrés de la seconde coalition. Paris, lib. Illustrée, [1886]?; 2 ouvrages en 2 vol. in-8?; demi-maroquin rouge à coins, dos nerfs, chiffre doré en queue, têtes dorées, non rognés, couvertures (E. Carayon). Beaux exemplaires du prince Robert d Orléans, duc de Chartres, avec envois autographes signés de l auteur et chiffres couronnés en queue.
Mes ordres d'achat