CLEMENCEAU Georges. Figures de Vendée. Paris,... - Lot 32 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 32
Estimation :
250 EUR
CLEMENCEAU Georges. Figures de Vendée. Paris, Maurice Méry, 1903?; in-4, demi-vélin ivoire à la Bradel, tête dorée, non rogné, couvertures et dos (Asper, Genève). Eaux-fortes de Charles Huard. Un des 234 exemplaires sur vélin (n°?57). Joints?: Louis CHAIGNE. La Vendée. Paris, F.?Lanore, [1934]?; in-8, demi-vélin ivoire à la Bradel, tête dorée, non rogné, couvertures et dos (Asper, Genève). Signature de l auteur sur le faux-titre. Jean YOLE. La Vendée. Paris, J.?de Gigord, [1938]?; in-8, demi-vélin ivoire à la Bradel, tête dorée, non rogné, couvertures et dos (Asper, Genève). Lettre autographe signée de l auteur reliée en tête.
Mes ordres d'achat