DENIAU Félix. Histoire de la Vendée Angers,... - Lot 38 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 38
Estimation :
200 EUR
DENIAU Félix. Histoire de la Vendée Angers, Lachèse et Dolbeau Briand et Hervé, [1878-1879]?; 6 vol. in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs ornés de caissons et de fleurs de lys dorés, armes dorées en queue. Cartes repliées. De la bibliothèque d Augustin de la Bouralière (ex-libris héraldique et armes en queue), président de la Société des antiquaires de l Ouest et de la Société des archives historiques du Poitou.
Mes ordres d'achat