DESORMEAUX Joseph. Histoire de la maison... - Lot 40 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 40
Estimation :
250 EUR
DESORMEAUX Joseph. Histoire de la maison de Bourbon. Paris, Imprimerie royale, 1772?; 5 vol. in-4, veau fauve marbré, dos à nerfs orné de motifs dorés. Célèbre histoire de la maison de Bourbon illustrée d après Fragonard. Reliures frottées, mors fendus, importantes mouillures.
Mes ordres d'achat