[DES NOUHES Arthur, et alii]. Généraux et... - Lot 41 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 41
Estimation :
800 EUR
[DES NOUHES Arthur, et alii]. Généraux et chefs de la Vendée militaire et de la Chouannerie Paris, Retaux-Bray, 1887?; in-folio, percaline rouge illustrée de l éditeur. Très bel exemplaire. Joint une lettre autographe signée de René Bazin, qui rédigea la notice sur le général de Suzannet, au comte de Suzannet (1886).
Mes ordres d'achat