Etat de la marine, année commune 1790. Paris,... - Lot 46 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 46
Estimation :
150 EUR
Etat de la marine, année commune 1790. Paris, impr. Vve D Houry, [1790]?; in-12, veau fauve moucheté époque, dos orné de faux-nerfs et de motifs dorés, tranches dorées. Bel exemplaire. De la bibliothèque de l historien militaire Gabriel Cottreau (ex-libris gravé).
Mes ordres d'achat