Raoul DUFY (1877-1953) Portrait de Madame... - Lot 42 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 42
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Raoul DUFY (1877-1953) Portrait de Madame Rolande Mucha, 1948 Huile sur toile, signée, datée et dédicacée en bas à droite. 44 x 33 cm Provenance : - Vente Versailles, 25 juin 2011, n° 56 du catalogue - Collection particulière Exposition : 2 mai - 1er septembre 1970, Bordeaux, Galerie des Beaux-Arts, Raoul Dufy, n° 113. Bibliographie : Maurice Laffaille, Raoul Dufy catalogue raisonné de l uvre peint, tome III, éditions Motte, Genève, 1976, décrit et reproduit page 368 sous le n° 1371.
Mes ordres d'achat