Louis-Michel VAN LOO (1707-1771) Portrait... - Lot 197 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 197
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 16 500EUR
Louis-Michel VAN LOO (1707-1771) Portrait de Charles Yves Thibault, comte de La Rivière (mort en 1781) Huile sur toile, rentoilée, signée et datée 1756 en bas à droite. Inscription dans la partie inférieure : Charles Yves Thibault comte de La Rivière lieutenant général des armées du roy capitaine lieutenant de la seconde compagnie des mousquetaires de Sa Majesté. Grand croix de l ordre de Saint Louis Gouverneur de Rocroy et de Saint Brieux. 105 x 85 cm Cadre ancien. Vente sur saisie, frais acheteurs : 14,28 % TTC.
Mes ordres d'achat