Grand bureau plat ou table de bibliothèque... - Lot 201 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 201
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Grand bureau plat ou table de bibliothèque à double face en placage d acajou, ébène et frises de bronze doré, ouvrant de chaque coté à cinq tiroirs dont quatre en caissons. Deux tirettes latérales et une grande tirette en façade. Montants cannelés, pieds en gaines ornés de lambels de bronze doré. Serrures à trèfles. Vers 1800. Garni d un maroquin doré aux fers. Hauteur : 79 cm - Largeur : 170 cm Profondeur : 93,5 cm
Mes ordres d'achat