Secrétaire étroit en placage d amarante,... - Lot 203 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 203
Estimation :
800 - 1200 EUR
Secrétaire étroit en placage d amarante, acajou et bois de rose à décor marqueté de fleurs, ouvrant à un tiroir dans le haut et un abattant surmontant trois tiroirs. Montants à pans, petits pieds cambrés. Dessus de marbre Napoléon grand mélange du Pas-de-Calais (accidenté). Epoque Transition. (Parties refaites). Hauteur : 137,5 cm - Largeur : 61,5 cm Profondeur : 34 cm
Mes ordres d'achat