Pendule ovoïde en spath fluor en forme d... - Lot 249 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 249
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Pendule ovoïde en spath fluor en forme d athénienne à cadran tournant dans un guichet. Riche ornementation de bronze doré : bouton de prise en forme de graine, trois montants à têtes d enfants, base triangulaire sur des tortues. Angleterre, XIXe siècle, dans la suite de Matthew Boulton. (Manque). Hauteur : 28,5 cm
Mes ordres d'achat