Thermomètre dans un encadrement en bronze... - Lot 274 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 274
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 900EUR
Thermomètre dans un encadrement en bronze doré et ajouré sur une plaque en porcelaine. Signé Eug. Hazard A Paris . Style Louis XVI. Hauteur : 32 cm - Largeur : 12,5 cm Eugène Hazard, bronzier installé rue Saint-Gilles, entre à La réunion des Fabricants de bronzes en 1839.
Mes ordres d'achat