Paire d appliques en bronze doré à deux lumières... - Lot 275 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 275
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Paire d appliques en bronze doré à deux lumières sur un plateau soutenu par une tête d aigle. Fût orné d une plaque dans le genre de Wedgwood décorée de scènes antiques. Style Louis XVI, XIXe siècle. Hauteur : 40 cm Modèle du bronzier François Rémond, reçu Maître doreur en 1774.
Mes ordres d'achat