Emmanuel Fremiet (1824-1910) Chat et fauvette... - Lot 277 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 277
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Emmanuel Fremiet (1824-1910) Chat et fauvette Statuette en bronze à patine verte, signée. Fonte marquée F Barbedienne fondeur Paris . Hauteur : 14 cm - Largeur : 41 cm Profondeur : 12,5 cm Le chef-modèle est conservé au musée des Beaux-Arts de Dijon (inv 4266).
Mes ordres d'achat