Croix à pierres, dite de Rouen, et un coulant,... - Lot 49 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 49
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Croix à pierres, dite de Rouen, et un coulant, en or jaune 750 millièmes ajouré, partiellement sertie de pierres d'imitation. Rouen, 1798-1809. (Restaurations, petits accidents et manques, manque au dos une attache au coulant). Hauteur: 3,5 et 6 cm Poids brut: 12 g Poinçon de petite garantie 1798-1809: tête de coq et poinçon de petite garantie: hibou après 1893.
Mes ordres d'achat