Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 43
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 5 200EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Rolleboise, la Seine devant l'église Huile sur carton contrecollé sur toile signée en bas à gauche, porte le timbre de l'atelier et le timbre de la collection Jean Bouin-Luce au dos. 35 x 49 cm Bibliographie : Maximilien Luce - catalogue de l'œuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 467 sous le n°1969.
Mes ordres d'achat