Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 57
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 700EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Le départ dans la nuit, vers 1920 Huile sur carton, signée en bas à gauche. (Pliures aux coins inférieurs). 42 x 54 cm Bibliographie : Denise Bazetoux, Maximilien Luce - catalogue de l'œuvre peint, tome III, Avril graphique éditions, Paris, 2005, décrit et reproduit page 191, sous le n°832.
Mes ordres d'achat