Pendule en bronze doré ornée d'un vase fleuri... - Lot 139 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 139
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Pendule en bronze doré ornée d'un vase fleuri et de branches de raisins. Cadran émail signé Stanley à Paris, accosté de deux têtes de femmes et surmontant un bas-relief allégorique. Suspension à fil. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur : 46 cm - Largeur : 31,5 cm Profondeur : 10 cm Probablement Thomas-François Stanley, né en 1735 et reçu à la maîtrise en 1776.
Mes ordres d'achat