CHINE, XIXe siècle

Lot 147
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases rouleaux en porcelaine bleu blanc à décor d'objets mobiliers sur la panse, de frise de branches feuillagées le long de l'épaulement, d'une frise crantée au col, de frise de grecques en bordure de col. Hauteur : 35,7 cm à vue Montés en bronze sur pied tripode à griffes de lion, hauteur : 44 cm Provenance : Château du Bourbonnais, Berry. Expert : Cabinet Portier et associés - Alice Jossaume - 01 48 00 03 41 / contact@cabinetportier.com
Mes ordres d'achat