Antoine Louis BARYE (1795-1875)

Lot 176
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Lapin, oreilles couchées Sur terrasse carrée. Épreuve ancienne en bronze à patine noire nuancée, signée « Barye », atelier Barye. Modèle créé en 1865. Hauteur : 4,7 cm - Largeur : 8,8 cm Provenance : Univers du bronze, Paris. Un certificat d'authenticité n°191029 établi par l'Univers du Bronze sera remis à l'adjudicataire.
Mes ordres d'achat