Pendule borne en marbre noir mouluré et incrustations... - Lot 181 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 181
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pendule borne en marbre noir mouluré et incrustations de marbre griotte. Cadran annulaire à échappement apparent. Second cadran avec phases de lune, jours, mois et quantièmes du mois. Signée Desbois, 12 rue de la Pépinière, Paris. Sur un contre-socle et dosseret en bois. Époque Napoléon III. Hauteur : 45 cm
Mes ordres d'achat