Commode à façade galbée en placage de palis-... - Lot 193 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 193
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Commode à façade galbée en placage de palis- sandre, ouvrant à trois tiroirs. Plateau incrusté de filets géométriques de laiton et d'ébène. Montants à cannelures simulées. Ornementation de bronzes dorés à poignées tombantes. Époque Louis XIV. Hauteur : 84 cm - Largeur : 119 cm Profondeur : 64 cm
Mes ordres d'achat