- Fauteuil à dossier anse de panier à turlupets... - Lot 198 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 50EUR
- Fauteuil à dossier anse de panier à turlupets en hêtre patiné. Accotoirs à manchettes. Supports d'accotoirs en balustre. Pieds fuselés cannelés. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur : 86 cm - Largeur : 56 cm Profondeur : 61 cm - Fauteuil cabriolet en bois relaqué blanc sculpté de fleurs. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés nervurés. Époque Louis XV. Garni d'une tapisserie à médaillons fleuris. Hauteur : 85 cm - Largeur : 59 cm Profondeur : 66 cm - Fauteuil à dossier médaillon cabriolet en hêtre mouluré. Époque Louis XVI. (Réparations).
Mes ordres d'achat