- Fauteuil canné à dossier plat en hêtre... - Lot 201 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 201
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
- Fauteuil canné à dossier plat en hêtre et chêne sculpté d'une grenade. Pieds cambrés nervurés. Poinçon de jurande. Époque Louis XV. (Réparations et accidents). Hauteur : 95 cm - Largeur : 57 cm Profondeur : 56 cm - Large chaise à dossier plat en noyer mouluré. Pieds cambrés nervurés. Garnie d'une tapisserie au point (très usagée). Époque Louis XV. Hauteur : 89 cm - Largeur : 59 cm Profondeur : 62 cm
Mes ordres d'achat