Commode à façade galbée en placage de palissandre... - Lot 210 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 210
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 380EUR
Commode à façade galbée en placage de palissandre ouvrant à trois tiroirs. Dessus de marbre rouge royal de Belgique. Estampillée A Criaerd et poinçon de jurande. Époque Louis XV. (Accidents et manques). Hauteur : 86 cm - Largeur : 97 cm Profondeur : 59 cm Antoine Criaerd, ébéniste actif dans la première moitié du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat