Important et original BIDJAR Nord-Ouest... - Lot 260 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 260
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 900EUR
Important et original BIDJAR Nord-Ouest de la Perse, fin du XIXe siècle, vers 1870. Hauteur : 490 cm Largeur : 335 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton. (Oxydations et usures naturelles, accidents, trous). Champ ivoire à décor de semis de cyprès entourés d'arbres fleuris en rangées de fleurs en zigzag marine, bleu ciel, rubis, émeraude et vieux rose. Six bordures dont la principale bleu nuit à semis de bulbes et boutons floraux polychromes Expert : Frank Kassapian - Tél. : 06 58 58 52 26 / frank.kassapian@yahoo.fr Expert : Frank Kassapian - Tél. : 06 58 58 52 26 / frank.kassapian@yahoo.fr
Mes ordres d'achat