Fin Sarouk. Perse, fin du XIXe siècle Hauteur... - Lot 263 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 263
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Fin Sarouk. Perse, fin du XIXe siècle Hauteur : 196 cm - Largeur : 132 cm Caractéristiques techniques : velours en l'aine soyeuse d agneau de qualité sur fondations en coton. Quelques légères usures et oxydations naturelles, petite restauration en angle, terminaisons effrangées. Beau graphisme. Champ ivoire à ramages de volutes de branchages et tiges de palmettes de fleurs et feuillages stylisés géométriquement en polychromie et en forme de diamants. Six bordures dont la principale bleu nuit à semis de bulbes et boutons floraux multicolores Expert : Frank Kassapian - Tél. : 06 58 58 52 26 / frank.kassapian@yahoo.fr
Mes ordres d'achat