Chaouabti. Bois, trace de natron. Inscrit... - Lot 10 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 10
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Chaouabti. Bois, trace de natron. Inscrit au nom du roi Sethi Ier. Manques à la base et au nez, surface très largement nettoyée. Égypte, Nouvel Empire, XIXe siècle, dynastie thébaine vers 1318-1298. Hauteur: 20 cm
Mes ordres d'achat