Amphore de terre. Terre cuite sans engobe.... - Lot 23 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 23
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 400EUR
Amphore de terre. Terre cuite sans engobe. Destinée au transport des aliments liquides ou solides. Époque Romaine, Ier siècle avant J.C. Hauteur: 94 cm Site archéologique du « Mur des Amphores ».
Mes ordres d'achat