Sympule. Bronze patine verte, le manche recourbé... - Lot 41 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 41
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
Sympule. Bronze patine verte, le manche recourbé est brisé. Il est pourvu à son sommet d'une tête de cygne. Cassé en deux parties. Époque Romaine. Bibliographie: Inventaire des collections publiques françaises. Vienne. Bronzes antiques Catalogue 1971. Pièce semblable page 168.
Mes ordres d'achat