Jean-Baptiste de PUISIEUX (? 1679-1776)

Lot 5
Estimation :
2200 - 2200 EUR
Projets pour la grille d'entrée du château de Savigny-les-Beaume (Côte d'Or) Plume, encre noire, rehauts d'aquarelle. Signé et daté 1769. 30 x 71,4 cm Avec une proposition alternative (12 x 15,5 cm) Annoté: «Élévation géométrale de la grille et des pillastre de l'entrée du château de Savigny appartenant à Monsieur le Marquis de Migieux»
Mes ordres d'achat