Suite de six fauteuils à dossier cintré «anse... - Lot 213 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 213
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 3 400EUR
Suite de six fauteuils à dossier cintré «anse de panier» en hêtre mouluré relaqué blanc. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés rudentés. Garnis d'une tapisserie fine à médaillons fleuris (usée). Style Louis XVI, début du XIXe siècle. (Accidents et réparations). Hauteur: 85 cm Largeur: 58 cm Profondeur: 48 cm
Mes ordres d'achat