Petite table ovale de salon en placage de... - Lot 219 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 219
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Petite table ovale de salon en placage de bois de rose et amarante ouvrant à un tiroir et une tirette. Pieds en gaine à tablette d'entretoise échancrée. Dessus de marbre blanc veiné à cornière de laiton. Etiquette de «Berger Alemand ébéniste». XVIIIe siècle. (Accidents, décoloration et restaurations). Hauteur: 73 cm Largeur: 58,5 cm Profondeur: 44 cm
Mes ordres d'achat