Bureau bonheur-du-jour en acajou, placage... - Lot 226 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 226
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 5 800EUR
Bureau bonheur-du-jour en acajou, placage d'acajou et moulures de bronze ciselé et doré ouvrant à trois tiroirs en ceinture. Plateau coulissant gainé de cuir. Gradin ouvrant à un abattant central entre deux vantaux. Pieds en gaine. Dessus de marbre blanc à galerie ajourée. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Hauteur: 106 cm Largeur: 98,5 cm Profondeur: 48 cm
Mes ordres d'achat