Buffet à hauteur d'appui à façade et côtés... - Lot 242 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 242
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Buffet à hauteur d'appui à façade et côtés galbés en placage de bois noirci et marqueterie Boulle de laiton à décor de rinceaux, acanthes, lambrequins et singes ouvrant à une porte. Dessus de marbre blanc veiné. Riche ornementation de bronzes dorés. Époque Napoléon III. Hauteur: 109 cm Largeur: 114 cm Profondeur: 42 cm
Mes ordres d'achat