Attribué à Giuseppe Cesari d'Arp ino (Arpino ou Rome, 1568 - Rome, 1640)

Lot 213
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Cyparisse transformé en cyprès Ovide, Les Métamorphoses, X, 106-142. Huile sur toile, rentoilée. 98 x 67 cm
Mes ordres d'achat