Tasse à vin en argent à décor de pampres... - Lot 236 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 236
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 800EUR
Tasse à vin en argent à décor de pampres et godrons posant sur bâte, l'anse serpents affrontés. Travail du XVIIIe siècle portant le poinçon d'un orfèvre provincial abonné à la marque AL indéterminé. (L'anse également repoinçonnée en 1798-1809). Poids: 110 g
Mes ordres d'achat