Petite cafetière en argent uni posant sur... - Lot 241 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 241
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Petite cafetière en argent uni posant sur trois pieds à attaches de cartouches, le corps chiffré dans un écusson feuillagé, le bec cannelé. Le manche latéral vissant en bois noirçi. (Bosses). Paris, 1777. Orfèvre: Jean-Baptiste Saurin. Poids brut: 405 g Hauteur: 18 cm
Mes ordres d'achat