Ménagère de couverts à dessert en vermeil,... - Lot 249 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 249
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
Ménagère de couverts à dessert en vermeil, ciselé et monogrammé, de style Louis XV comprenant: dix-huit couverts; dix-huit couteaux à fromage; dix-huit couteaux à fruits; deux pelles à fraise; deux cuillers à sucre; deux cuillers à compote; service à glace, manche fourré; dix-huit pelles à glace; six pièces de service à hors-d'oeuvre. On y joint douze fourchettes à huîtres en argent de même décor. Poids des pièces pesables: 3,322 kg Travail Français de Léon Lapar. Dans un coffre de la Maison Lapar à deux plateaux.
Mes ordres d'achat