Cafetière et crémier en argent posant sur... - Lot 250 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 250
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Cafetière et crémier en argent posant sur pied rond. Modèle à larges pans, la graine du couvercle et les anses en bois brun. Pas de poinçon d'orfèvre: seul le crémier est signé Jean Puiforcat. Vers 1925. (Modèle non reproduit dans l'ouvrage consacré à ce créateur). Poids brut: 1,016 kg
Mes ordres d'achat