Chateau Briand (François-Auguste de)

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Oeuvres complètes. Paris, Pourrat frères, 1836-1839. 36 volumes in-8, bradel de demi-percaline bordeaux moderne, dos filetés et fleuronnés avec pièces de titre noires, couvertures conservées, rousseurs (reliure moderne). Deuxième édition collective. Sans la suite de gravures. Provenance: François de Croix (estampilles ex-libris).
Mes ordres d'achat