Époque de Théodose Médaillon contorniate... - Lot 182 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 182
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Époque de Théodose Médaillon contorniate à l'effigie de Trajan. Tête de Trajan à droite; dans le champ à droite, une palme gravée. R/ Scène de chasse avec cerf, lièvre et chiens dans l'enceinte du cirque; au centre, un arbre feuillu. Alföldi 127-5 et B.M. 51 Patine de toute beauté. Rare. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat