Époque MING (1368-1644)

Lot 19
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Époque MING (1368-1644)
Paire de statuettes de Hoho debout sur un socle en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte, tenant chacun un vase et accompagné d'un enfant. Hauteur: 32,5 cm Provenance: ancienne collection Charles d'Ardenne de Tizac.
Mes ordres d'achat