Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 21
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Époque KANGXI (1662-1722)
Trois coupes en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte et wucai, l'une à décor des huit emblèmes bouddhiques entourant un vase fleuri, un qilin près d'une bananier et une à décor de pivoines sur fond de croisillons. (Petits éclats). Diamètre: 37 cm et 35 cm Provenance: ancienne collection Charles d'Ardenne de Tizac.
Mes ordres d'achat