Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 24
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Époque KANGXI (1662-1722)
Présentoir à pans coupés en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'insectes parmi les chrysanthèmes en fleurs. L'aile décorée d'une frise de lotus stylisés parmi le feuillage, les angles de médaillons de fleurs. (Ébréchures). Longueur: 31 cm
Mes ordres d'achat