Époque QIANLONG (1736-1795)

Lot 39
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Époque QIANLONG (1736-1795)
Soupière en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de médaillons de cornac sur son éléphant, sur fond de rinceaux en "bianco sopra bianco". La prise du couvercle en forme de fruit. Hauteur: 24 cm Longueur: 31 cm
Mes ordres d'achat