Époque QIANLONG (1736-1795)

Lot 43
Estimation :
500 - 600 EUR
Époque QIANLONG (1736-1795)
Vase de forme balustre et hexagonale en porcelaine émaillée bleu poudré à décor en émaux or de bambous et fleurs, deux anses en forme de lingzhi stylisés. (Manque à une anse). Hauteur: 41 cm
Mes ordres d'achat