Coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée... - Lot 75 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 75
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 30 000EUR
Coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée en forme de fleur et en relief de fleurs et boutons de fleurs. Chine, XVIIe - XVIIIe siècle. Hauteur: 5 cm - Longueur: 11 cm Poids: 100 g
Mes ordres d'achat