Flacon tabatière de forme balustre en lapis-lazuli... - Lot 76 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 76
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Flacon tabatière de forme balustre en lapis-lazuli à décor sculpté en moyen relief de personnages. Le bouchon cerclé de cuivre doré. Hauteur: 6,8 cm Bibliographie: Hugh Moss, Snuff Bottles of China, Londres, 1971, p. 91.
Mes ordres d'achat